Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Grand Scenic 2011 года

Автомобиль: Renault Grand Scenic 2011 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 250000 км, двигатель - 1.5 дизель
Автор: Владимир Солодуха (Украина, Житомир)   12.11.2018
Расход в городе: 9.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 8.5 л/100км

Авто пригнал из Европы в конце 2016 года. Автомобиль выбирал как универсальный для работы и для того что семью возить, собственно говоря с этим он справился.

Очень хорошо собран и укомплектован всякими плюшками, типа безключевого допуска и акустической системы BOSE. Салон просторный и нашпигован всяческими нишами пеналами отсеками. По надёжности вопросов нет за исключением вечно рвущихся по нашим дорогам пыльников передних стоек.

Разочаровал мифический расход топлива, он точно не такой как написанно в рекламе. По городу доходило до 12 литров, по трассе если ехать 110 меньше 6.5 не было (и то это наверное если ветер попутный). Возможно это связанно с тем что пробег не малый. А возможно и с тем что я просто такой водитель.

Сейчас автомобиль просит дорогостоящих ремонтов типа сцепление с маховиком (обошлось 16000грн), турбина (6300 + работа). Но все это справедливо для пробега 250000.

Лично для меня очень не хватает двигателя на трассе.

Плюсы автомобиля: Очень практичный и не проблемный в ремонте автомобиль.

Минусы автомобиля: У мотора 1.5 не хватает динамики на трассе

Совет покупателю: Если внешность устраивает то берите и не думайте. Таких машин и двигателей много, так что проблем особо не будет.

Щирий

какой расход высокий... у меня 1.5 на 75 л.с. в городе 4.5-5 за городом при 110 - 4.5, при 90 - 4.0. минималку в 3.2 удавалось достигать, но это не езда.

Щырый, Так у меня 110 л.с. Я слышал что слабые версии более экономичные.

Щирий

Владимир Солодуха, на трассе расход удивил - 6.5, это много для размеренной езды, если вы едите 130-150 тогда норм. У друга "Октавия" 1.6. ТДИ, так у нее расход по трассе около 5 литров при 110. Может вы правы и пробег сказывается.

Тест-драйв Renault Grand Scenic : Большой театр
Большой театр

Встреча со вторым поколением модели Grand Scenic напоминает поход в театр.

Продажа б/у Grand Scenic

Renault Grand Scenic  2015 Renault Grand Scenic 11.000$ 2015 270.000 км